• Associados:
Página Inicial


Confira aqui a agenda de eventos, reuniões e cursos
 
Cadastre seu e-mail e receba nosso informativo
 
 
  Seminários anteriores
 
  Contatos
 
  Dados Estatísticos
 
  Empresas Homologadas Res.245
 
  Eventos
 
  Fale Conosco
 
  Galeria de Imagens
 
  Glossário
 
 Legislação do Setor
 Links Importantes
 
  Orientações Jurídicas
 
  Parceiros do Asfalto
 
  Pesquisa Salarial
 
  Quem é o Associado
 
  Sugestão dos Associados
 
  Sugestões de Pautas da Diretoria
 
  Operadoras Telecom falta de sinal
 
Mais Serviços
 


Usuário:  
Senha:    

 
 
Facebook
Twitter

Estrutura Organizacional

Gestão 2013-2017





Presidente a esquerda
- Cyro Buonavoglia (
cyro@gristec.com.br)


Vice-presidente de Gerenciamento de Riscos a esquerda
- Cel. Evandro Augusto Pamplona Vaz (
vaz@gristec.com.br)


Vice-presidente de Rastreamento e Monitoramento de Cargas
- Cileneu J. P. Nunes (
cileneu@zatix.com.br)


Vice-Presidente de Rastreamento, Monitoramento e Recuperação de Veículos
- Yaron Littan (yaron.littan@ituran.com.br)



Vice-Presidente de Novos Negócios
- Márcio Webber (
webber@sascar.com.br)



Vice-presidente de Relações Institucionais
Clóvis Augusto Manfio




Diretor de Assuntos Fiscais e Tributários
Luiz Felipe Vaz Barros



Diretor Executivo
- Francisco Wanderley Sigali (
wanderley@gristec.com.br)


Diretor de Planejamento e Estratégia
- Ruy Luiz de Andrade Gouvêa (
ruy@gristec.com.br)


Diretor de Gerenciamento de Riscos
- Sérgio Grisa
(sergio.grisa@opentechgr.com.br)


Diretor de Rastreamento e Monitoramento de Cargas
- Cláudio Bulgarelli (
claudiob@onixsat.com.br)


Diretor de Rastreamento, Monitoramento e Recuperação de Veículos
- Eliéser Souza (
elieser.souza@3tsystems.com.br)


Diretor de Relacionamento com Montadoras
- Gustavo Ladeira (
gustavo.ladeira@pointerbrasil.com.br)


Diretor de Relacionamento com Operadoras de Telecomunicações
- Celso Secundino de Queiroz (
celso@controlemonitoramento.com.br)


Diretor de Relacionamento com Seguradoras
- Eliel Fernandes da Silva (
eliel@buonny.com.br)


Diretora Social
- Cristiane Aznar (
calba@trackerdobrasil.com.br)


Diretor de Telemetria
- José Tabone Júnior (
jtjunior@positronrastreadores.com.br
)


Diretor de Marketing
- Élcio Fernandes Vicentin (
elcio@carsystem.com)


Conselheiro Fiscal 1
- Alexandre Pavani (
alexandre@skymark.com.br)



Conselheiro Fiscal 2
- Antonio Clemente (antonio.clemente@techis.com.br)


Conselheiro Fiscal 3
- Silvio Torres (silvio@linkmonitoramento.com.br)



 
 Voltar

Banco de Curriculos

Logis
Telematics Brazil & Latam 2014
 
 


 
 
Este site foi acessado
18733050 
desde Abril de 2007


© Copyright 2005-2007 - GRISTEC - Todos os Direitos Reservados - R. Bertioga, 149 - cj. 35 - São Paulo - SP
Tel.: (11) 3807-3397 - email: contato@gristec.com.br